Хоккеисты ЦСКА победили в московском дерби КХЛ

2 октября 2024

Билеты на ХК ЦСКА

1 октября 2024 года на «ВТБ Арене» состоялось захватывающее московское дерби между командами «Динамо» и ЦСКА, завершившееся победой армейцев в серии буллитов. Эта игра стала второй подряд для ЦСКА в столичном противостоянии, и, несмотря на сложный матч, команда смогла вырвать победу.

С самого начала матча инициативу захватили динамовцы. Они быстро настроили игру на атакующий манер и забросили две шайбы. Первый гол был забит после дальнего броска, когда вратарь ЦСКА Дмитрий Гамзин оказался в затруднительном положении из-за экранования. Во втором случае динамовец, подобрав шайбу на пятаке, отправил её в ворота с неудобной руки.

Армейцы оперативно сократили отставание до одного гола. Дмитрий Саморуков своим точным броском принёс надежду команде. Под конец первого периода ЦСКА отразил динамовскую атаку и реализовал отложенный штраф, когда Никита Нестеров и Никита Охотюк успешно завершили комбинацию, перепроведя шайбу в ворота соперника. В итоге, первые двадцать минут завершились в равенстве — 2:2.

Во втором периоде динамовцы вновь вышли вперёд, забросив третью шайбу, однако ЦСКА продолжал демонстрировать стойкость, создавая свои моменты. Прохор Полтапов мог вернуть команде равенство, но динамовский вратарь снова оказался на высоте. Несмотря на интенсивные атаки со стороны обеих команд, этот период завершился без новых голов.

В третьем периоде ЦСКА проявил упорство, что привело к очередной шайбе. Руслан Исхаков, удачно сыгравший на большинстве, ассистировал Виталию Абрамову, чей мощный бросок оказался точным. После этого динамовцы активизировались, и ЦСКА снова пришлось нелегко в обороне. Здесь вратарь Гамзин проявил себя, сделав несколько сложных сейвов.

Ситуация в матче дошла до овертайма, где ЦСКА получил возможность решить исход встречи в формате «4 на 3». Однако армейцам не удалось реализовать свой шанс. В итоге дело дошло до серии буллитов, где Константин Окулов и снова Абрамов забросили, а Гамзин блестяще отразил все попытки динамовцев. Таким образом, команда Центрального спортивного клуба Армии одержала победу 4:3 по буллитам и забрал два очка. В следующей игре чемпионата КХЛ она сыграет с «Металлургом» 3 октября.