12 сентября хоккеисты ЦСКА уступили «Торпедо» в матче КХЛ

13 сентября 2024

Билеты ЦСКА

В матче чемпионата КХЛ, состоявшемся 12 сентября 2024 года на «ЦСКА Арене», команда ЦСКА уступила нижегородскому «Торпедо» в овертайме со счётом 3:4. Эта встреча стала третьей подряд для армейцев с одним и тем же составом, за исключением изменений вратаря — в воротах сыграл Иван Просветов.

Начало встречи оказалось не самым удачным для ЦСКА: уже на седьмой минуте игры Игорь Ларионов-младший открыл счёт в пользу гостей, реализовав момент с близкого расстояния. Однако армейцы быстро среагировали: капитан команды Никита Нестеров с периметра нанес бросок, который подправил Максим Соркин, сравняв счёт на 12-й минуте. Вскоре ЦСКА вышел вперёд — защитник Никита Седов забил с труднодоступной позиции, и к первому перерыву команда ушла с перевесом 2:1.

Во втором периоде ЦСКА продолжил наращивать свои успехи. После удаления хоккеиста «Торпедо» Антона Силаева команда реализовала большинство: снова отличился Соркин, увеличив разрыв в счёте до 3:1. В третий период ЦСКА вышел с уверенной позицией, однако не реализовал несколько возможностей для увеличения преимущества.

В заключительной двадцатиминутке «Торпедо» резко активизировалось. Сначала защитник Богдан Конюшков сократил отставание до минимума, а затем Даниил Бокун на 54-й минуте восстановил равновесие, забив третий гол в ворота ЦСКА. В овертайме победный гол для «Торпедо» на 63-й минуте забил Артамонов, доставив команде неожиданную, но заслуженную победу.

Следующую игру КХЛ армейцы проведут 14 сентября с «Северсталью».