Хоккеисты ЦСКА взяли только одно очко на своем льду в игре с ХК «Сочи»

21 октября 2024

Билеты на ЦСКА

В воскресном матче КХЛ, состоявшемся на льду ЦСКА, московская команда не смогла одержать победу над «Сочи», уступив в серии буллитов.

Возвращение защитника Колби Уильямса в состав ЦСКА стало заметным событием, так как этот матч стал для него первым в сезоне. В стартовом составе также оказался вратарь Иван Просветов, который провел матч уверенно, но не без трудностей.

В первом периоде ЦСКА  активно действовали в атаке. Армейцы дважды играли в большинстве, создавая опасные моменты, но смогли реализовать свой шанс только перед перерывом. Фредрик Классон пробросил шайбу, а Егор Фатеев ловко подставил клюшку, изменив траекторию броска — 1:0.

Во втором периоде игра была более равной. ЦСКА столкнулся с несколькими удалениями, что позволило «Сочи» сравнять счет в большинстве благодаря голу Ильи Федотова. Армейцы продолжали испытывать давление, но смогли выстоять, даже когда остались в меньшинстве.

Третий период оказался наиболее богатым на события. Гости быстро забили дважды и повели 3:1. Однако  хозяева льда в большинстве сначала сократили отставание: отличился Виталий Абрамов, после удачной комбинации с участием Соркина и Окулова. На последних секундах матча Абрамов вновь воспользовался моментом, сравняв счет — 3:3.

Овертайм не выявил победителя, и дело дошло до буллитов. Руслан Исхаков открыл серию, но «Сочи» ответил двумя точными попытками и в итоге вырвал победу с итоговым счетом 4:3.