ХК ЦСКА взял только 1 очко в столице Беларуси

16 октября 2024

Билеты на ХК ЦСКА

15 октября на «Минск-Арене» состоялся матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между местным «Динамо» и московским ЦСКА. Этот матч стал первым для армейцев после завершения домашней серии, и команда рассчитывала продолжить успешные выступления в столице Беларуси, где они проводили предсезонную подготовку. Но не вышло.

В начале игры первые опасные моменты у ворот команд были немногочисленны. У ЦСКА выделилась первая тройка, где активно себя проявлял Виталий Абрамов, а Прохор Полтапов имел шанс на гол. Минское «Динамо» нанесло несколько бросков, с которыми справился голкипер Дмитрий Гамзин. Как игра стала более динамичной, команды начали активнее атаковать. Однако ЦСКА не удалось забить в большинстве, а «Динамо» воспользовалось моментом и открыло счет после удачного добивания нападением.

Во втором периоде ЦСКА пришлось выстоять в меньшинстве, включая формат «5 на 3». Оборона армейцев уверенно справилась с этой задачей, что вдохновило команду на более эффективные действия в атаке. Результат не заставил себя долго ждать: ЦСКА сравнял счет благодаря точной комбинации между Полтаповым и Соркиным, а затем вышел вперед после успешного завершения эпизода Гурьяновым.

Начало третьего периода было насыщенным событиями. Минское «Динамо» быстро сравняло счет, но ЦСКА быстро восстановило преимущество благодаря расторопности Дроздова. Игроки столичного клуба словно вдохновились на новые свершения, однако не использовали два шанса в большинстве, а вот «Динамо» оказалось более стойким в концовке. Минчане заменили вратаря на шестого полевого игрока, что дало им возможность сначала сократить разницу в счете, а затем и вовсе сравнять его перед финальной сиреной.

В овертайме удача оказалась на стороне хозяев: «Динамо» удалось забросить пятую шайбу, которая принесла им победу с итоговым счетом 5:4.