10 сентября ЦСКА разгромил «Сибирь» в матче КХЛ

11 сентября 2024

Билеты наЦСКА

В матче между ЦСКА и «Сибирью», прошедшем в Москве, армейцы одержали уверенную победу с разгромным счетом 8:2. Игра состоялась в рамках регулярного чемпионата КХЛ и продемонстрировала значительные контраст между командами.

Первый период начался в довольно равной борьбе, однако ключевые моменты определили предстоящий исход матча. ЦСКА открыл счет на третьей минуте благодаря Виталию Абрамову, который эффектно бросил в ближнюю девятку. Несмотря на сопротивление «Сибири», которая стремилась изо всех сил, на протяжении первого и второго периодов дела у них не задались, и лишь однажды, благодаря Сергею Широкову, им удалось сократить отставание до 1:2.

Но третий период стал настоящим кошмаром для новосибирцев. ЦСКА раскрыл свои атакующие ресурсы и забросил шесть шайб, включая второй хет-трик подряд для Абрамова. Имея на руках преимущество, армейцы не остановились на достигнутом. Каждый новый гол становился следствием разнообразных атак, активно подключавшихся защитников и размеренной игры нападающих.

Ключевыми фигурами на льду были Абрамов и его партнёр по звену Максим Соркин, который тоже зарекомендовал себя в предыдущем матче, но сегодня командная игра привела к впечатляющему результату. Вслед за Абрамовым свои шайбы забросили Гурьянов, Мартынов, Каменев – и в конце концов, Провольнев и Исхаков закрепили итоговый результат.

Таким образом, несмотря на некоторое сопротивление в начале игры, «Сибирь» не смогла противостоять мощной атаке ЦСКА. Армейцы продолжают показывать превосходный хоккей, а Абрамов уверенно выходит на первую позицию среди бомбардиров. Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ армейцы Москвы проведут 12 сентября с «Торпедо» (Нижний Новгород).